GEEK PICNIC 2022

Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic 30 июля в Музеоне.

Наука 0+

Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет в Музеоне 30 июля. Организаторы готовятся показать самые необычные и высокотехнологичные новинки науки и искусства. Фестиваль проходит при поддержке Фонда культурных инициатив.

На главной сцене появится “путешествующий” арт-объект. “Карусель Заря” создана в 2019 году для фестиваля Burning man и, побывав в Неваде, будет раскручиваться  на Geek Picnic косплей командой вместе со всеми спикерами, шоу и музыкантами. 

Выставка-парад необычных самодельных электромашин в стилях авто-бестиарий, киберпанк и ретро-футуризм позволит гостям прокатиться и сделать селфи на фантастическом транспорте. Впервые на Geek Picnic будет представлено пространство самодельных электроинструментов. Кулибины от музыки покажут самодельные синтезаторы из телевизоров и микроволновок и дадут каждому желающему поиграть на них.

Как всегда на Geek Picnic зрителей ждет много необычных роботов. Робот-андроид будет ловить роботов-рыб в большом аквариуме, тактильный робот Аморфус даст всем себя погладить, а андроидный робот Ангел распустит крылья перед самыми эрудированными гостями. 

Одной из самых посещаемых зон наверняка станет павильон “Фантастика”: российские писатели поговорят о создании книг и фильмов в этом популярном жанре.

По соседству в VR-зоне можно будет совершить виртуальное путешествие по метавселенным и научиться существованию в виртуальных мирах: организаторы расскажут, как создать аватара, какие этические нормы существуют в VR-мире и многое другое. Виртуальной и дополненной реальности будет очень много. Выставки, игры, тренажеры и мастер-классы для детей и взрослых широко представлены в разных тематических зонах.

В пространстве Science Art можно послушать и задать вопросы галеристам, ученым и художникам, продвигающим новейшее технологическое искусство в массы. Галерея современного искусства “МАРС” представит выставку “Экспансия реальности”, в которой соединены AR-скульптуры, интерактивные, световые и site-specific инсталляции, а также выставлен уникальный кинетический объект, реагирующий на дыхание человека, и масштабная композиция, составленная из цифровых панно, разработанных на основе алгоритмов машинного обучения.

В зоне стартапов представят самые необычные решения для разных случаев жизни: например, специальное устройство позволит делать необходимое в каждом хозяйстве мыло из надоедливых комаров, с помощью новейших фито-инсталляций можно будет вырастить укроп и салат прямо на стенах дома, а рюкзаки-теплицы позволят взять урожай с собой в поход. Там же все желающие смогут пройти чипирование NFC. 

Образовательная программа будет как никогда насыщенной: одновременно заработают сразу 10 лекториев, посвященных урбанистике и вопросам технологического оснащения современных городов, экологии, киберспорту, науке и космосу, биотехнологиям и др. К примеру, в IT лектории вы узнаете как реально "войти в АйТи” и как проверить IT-курсы на предмет дальнейшего трудоустройства.

Дети смогут научиться программированию в школе "Кодабра", сделать космического робота своими руками, а также пройти мастер-классы по созданию щёток-вездеходов, мечей Джедаев, строительству мостов и зданий, созданию компьютерных игр и др. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Навигационный партнер проекта — геосервис 2ГИС. Специально для Geek Picnic картографы 2ГИС сделали подробную карту фестиваля. Обязательно скачайте приложение, открывайте карту Geek Picnic, чтобы не заблудиться и не пропустить интересные площадки и ивенты. 

А если вдруг 30 июля вы окажетесь не в Москве, робот телеприсутствия поможет подключиться и посмотреть на фестиваль своими глазами из любой точки мира.

Поделиться:

629 дней назад
30 июля 2022 10:00–22:00

Москва
ул. Крымский Вал, вл. 2 (парк искусств «Музеон»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов